跳过导航链接
        
 
相册:20191016 福建省三明市三元区莘口镇    作者:葛斌杰
引用地址:http://www.cfh.ac.cn/Album/NameIndex.aspx?album=82dabd51-2925-42fe-8fcc-9b81f8905a5f

《20191016 福建省三明市三元区莘口镇》物种名称索引
(以学名排序,更新时间:2020-08-13 20:04:59)
植物界 Plantae折叠/展开
  • 1. Acorus gramineus..........................................................金钱蒲
  • 2. Adinandra millettii.........................................................杨桐
  • 3. Aralia dasyphylla.......................................................头序楤木
  • 4. Ardisia brevicaulis.......................................................九管血
  • 5. Asarum caudigerum.......................................................尾花细辛
  • 6. Begonia circumlobata..................................................周裂秋海棠
  • 7. Betula luminifera.........................................................亮叶桦
  • 8. Blastus pauciflorus...................................................少花柏拉木
  • 9. Camellia sinensis.............................................................茶
  • 10. Chieniopteris harlandii...................................................崇澍蕨
  • 11. Chrysosplenium delavayi.................................................肾萼金腰
  • 12. Cunninghamia lanceolata.....................................................杉木
  • 13. Dichocarpum dalzielii.................................................蕨叶人字果
  • 14. Engelhardtia fenzelii...........................................................
  • 15. Eriobotrya cavaleriei...................................................大花枇杷
  • 16. Eurya rubiginosa var. attenuata.......................................窄基红褐柃
  • 17. Ficus hirta...............................................................粗叶榕
  • 18. Fissistigma oldhamii......................................................瓜馥木
  • 19. Himalaiella deltoidea...............................................三角叶须弥菊
  • 20. Ilex pubescens............................................................毛冬青
  • 21. Lithocarpus uvariifolius................................................紫玉盘柯
  • 22. Mallotus lianus.........................................................东南野桐
  • 23. Musa balbisiana.............................................................野蕉
  • 24. Mussaenda pubescens.....................................................玉叶金花
  • 25. Ormosia microphylla.....................................................小叶红豆
  • 26. Ormosia xylocarpa.......................................................木荚红豆
  • 27. Paulownia kawakamii.....................................................台湾泡桐
  • 28. Phragmites australis........................................................芦苇
  • 29. Phyllagathis cavaleriei var. tankahkeei...............................短毛熊巴掌
  • 30. Pinellia ternata............................................................半夏
  • 31. Rhododendron championiae................................................刺毛杜鹃
  • 32. Semiliquidambar cathayensis...............................................半枫荷
  • 33. Smilax lanceifolia var. opaca...........................................暗色菝葜
  • 34. Smilax retroflexa.......................................................苍白菝葜
  • 35. Symplocos anomala.......................................................薄叶山矾
  • 36. Symplocos fukienensis...................................................福建山矾
  • 37. Symplocos lancifolia....................................................光叶山矾
 

中国自然标本馆  CFH  2.0  本项目由科技部植物标本数字化项目资助创建
版权所有 中科院植物研究所 上海辰山植物园  网站管理:陈彬 系统开发:陈建平、陈彬
京ICP备16067583号-30